Зі святом Святої Тройці

2018-05-27

/Files/images/0811-320x200.jpg

Странички истории День Святой Троицы — наиболее важный церковный праздник в году. О нем можно найти информацию в Священном Писании. Там описано чудо, которое произошло на 50-й день после воскрешения Христа. Рано утром, около 9 часов, весь христианский люд пришел в храмы, чтобы помолиться. В этот момент на Сионской горе начали происходить странные вещи: громкий шум, который мог услышать каждый апостол, находящийся в доме.

Апостолы вдруг стали говорить на разных языках, причем, некоторые из них доселе были им не известны. В этот день свершилось пророчество, которое описано в Евангелие от Матфея. С тех пор и по сей день люди чтят и помнят праздник Святой Троицы.

В Святую Троицу православная церковь вспоминает сошествие Святого Духа на апостолов, а также символизирует открытие Богом своей триединой сущности: Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Святой Дух. Эти три сущности в единстве творят мир и освящает его. Также Пятидесятница считается днем рождения христианской церкви.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/society/10127468-troica-2018-istoriya-tradicii-i-primety-prazdnika-video.html
Кiлькiсть переглядiв: 134

Коментарi

Для того, щоб залишити коментар на сайті, залогіньтеся або зареєструйтеся, будь ласка.